На главную страницу
   
 Пресс-центр
 Новости
 Публикации
 Избранные объекты
 Верификационные тесты
 Сертификаты и свидетельства
 Продукты
 ЛИРА®
 МОНОМАХ®
 ЭСПРИ
 Цены
 История версий
 Скачать
 Компания
 Контакты
 Партнеры




Подписка

Хотите первыми узнать о выходе новых версий, проводимых семинарах, акциях и т.д.? Введите свой E-mail и Вы будете получать самую свежую информацию из первых рук.

Внимание

При использовании материалов ссылка на сайт http://www.lira.com.ua обязательна


1
Вход
Логин   
Пароль
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?

  Главная Пресс-центр Новости

Подводим итоги семинара «Новые версии и программы семейства «ЛИРА» для расчета и проектирования строительных конструкций, адаптированные к нормам Республики Беларусь и Европейским нормам»





В городе Минске, столице Республики Беларусь состоялся семинар по теме "Новые версии и программы семейства «ЛИРА» для расчета и проектирования строительных конструкций, адаптированные к нормам Республики Беларусь и Европейским нормам".

На семинаре присутствовали представители проектных организаций Минска и других городов Республики.

Со вступительным словом выступил Неверович Иван Иванович (МИПК и ПК БНТУ, Минск, РБ). В своей речи он акцентировал внимание слушателей на важности внедрения европейских норм проектирования и представил слушателям участников семинара.

В начале семинара сделал доклад академик Журавский. В своём докладе Владимир Юльянович подробно осветил целый ряд ключевых вопросов, связанных с переходом к европейским нормам проектирования. Он чётко обозначил важные технические аспекты и проиллюстрировал специфику используемых коэффициентов.

Затем представитель фирмы ЛИРА сервис (Москва, РФ) Водопьянов Р.Ю. продемонстрировал программную реализацию новых европейских норм проектирования, адаптированных для Республики Беларусь, на базе программного комплекса ЛИРА 9.6 для прочностных расчётов зданий и сооружений.

Во второй половине семинара участникам была предоставлена возможность ознакомиться с новой разработкой фирмы ЛИРА софт (Киев, Украина) - программой САПФИР, предназначенной для архитектурного проектирования зданий. Проекты зданий, выполненные с использованием САПФИР, по нажатию одной кнопки передаются на расчёт в ПК ЛИРА 9.6, адаптированный к новым Белорусским нормам, учитывающим еврокоды.

Во второй день проведения семинара состоялись мастер-классы, в ходе которых были подробно рассмотрены вопросы применения новых европейских норм Республики Беларусь с использованием ПК ЛИРА 9.6 для расчёта и конструирования зданий и сооружений.

В ходе мастер-классов по программе САПФИР, в частности, были рассмотрены вопросы импорта проектов из файлов форматов IFC, DWG, DXF в программу САПФИР, дальнейшее формирование и редактирование 3D модели здания, передача данных на расчёт в ПК ЛИРА 9.6.





добавлено: [30.04.2010]     просмотров [12729]





Версия для печати
Поиск по сайту
Поиск по сайту


   

Контакты


Украина г.Киев,
ул. Кадетский Гай, 6а, оф.209

Карта

тел./факс: (+38 044) 520-05-23

E-mail: lira@lira.kiev.ua

Copyright © 2003-2018 ООО "ЛИРА софт".
Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов возможно только со ссылкой на сайт.
Вопросы к администратору сайта
Статистика сайта

сегодня всего
Просмотры 1609 77247051
Хосты 44 3515247
Посетители 45 14998094
Сейчас на сайте
3