На главную страницу

ЛИРА софт

Семинар «Информационные технологии проектирования на основе программных комплексов семейства «Лира»




08, 2010 

ООО «Лира софт» проводит ежегодный семинар «Информационные технологии проектирования на основе программных комплексов семейства «Лира».

Дата проведения: с 11 по 16 октября 2010 года.
Место проведения: Крым, пгт. Гурзуф, ГП «Санаторий «Гурзуфский»

Внимание!
По независящим от организаторов причинам изменено место проведения семинара.
Ждем Вас в ГП «Санаторий «Гурзуфский» (Крым, Украина, пгт. Гурзуф, ул. Ленинградская, 10).
Условия и порядок проведения семинара остались без изменения.

На семинар приглашаются пользователи, дилеры, преподаватели ВУЗов и специалисты в области информационных технологий.

Стоимость участия в семинаре - 360 грн. с НДС с каждого участника.

Приглашение и программа семинара | Заявка на участие

Желающих выступить с докладом, просим сообщить название доклада до 5 сентября 2010 г.


На семинаре будет представлена новая разработка «ЛИРА софт» – САПФИР – конструкция (САПФИР–К), которая является представителем нового поколения программ семейства ЛИРА. Программа САПФИР–К предназначена для синтеза расчетных схем на основе управляемой процедуры преобразования 3 D и 2D архитектурных моделей, созданных в различных графических программах (САПФИР, Allplan, REVIT, AutoCAD и др.).

Программа САПФИР–К включает библиотеку мешеров и набор инструментальных средств для корректировки конечноэлементных моделей. Нагрузки в виде сосредоточенных или распределенных по произвольным штампам сил (перемещений) задаются на произвольных поверхностях без привязки к конечноэлементной сетке. Имеется система диагностики правомерности созданной расчетной схемы.

Создание конструктивной схемы ведется непосредственно на архитектурной 3 D и 2D модели, которая отображается в виде подложки.

На семинаре будут также представлены новые версии разработок «ЛИРА софт» и их последние релизы:

  • ЛИРА 9.6 R1, R2, R3, R4 – программный комплекс для расчета и проектирования строительных конструкций различного назначения;
  • МОНОМАХ 4.5 R1, R2, R3 – программный комплекс для расчета и проектирования;
  • ЭСПРИ–2 – набор программ (более 60) для оснащения рабочего стола инженера-конструктора. ЭСПРИ включает разделы: МАТЕМАТИКА ДЛЯ ИНЖЕНЕРА, КОНСТРУКТОР СЕЧЕНИЙ, СТАТИКА-ДИНАМИКА-УСТОЙЧИВОСТЬ, СТАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ, ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ, ДЕРЕВЯННЫЕ КОНСТРУКЦИИ, АРМОКАМЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ, МОСТОВЫЕ КОНСТРУКЦИИ, ОСНОВАНИЯ И ФУНДАМЕНТЫ;
  • САПФИР – программный комплекс для архитектурного объемного проектирования зданий с формированием рабочих чертежей;
  • ЭЛЬФ – программный комплекс для автоматизации электротехнической части проекта (расчет электротехнических нагрузок, составление спецификаций электротехнического оборудования, создание однолинейных схем, проектирование разводки кабелей и труб, расчет длин кабелей и проводов по группам и др.).

На семинаре выступят пользователи, которые поделятся опытом применения разработок компании «ЛИРА софт». Принимаются заявки на сообщения пользователей.

В рамках семинара будут работать мастер-классы по программным комплексам САПФИР, САПФИР–К, ЛИРА, МОНОМАХ, ЭСПРИ, ЭЛЬФ.

Просим присылать заявки на участие в семинаре. В заявке указать желательные условия проживания (одно-, двухместный номер, полулюкс, люкс) и в каких разработках компании «ЛИРА софт» Вы заинтересованы.